ATTIVITÀ

Comitato etico

Contatti comitato etico


Le comunicazioni al Comitato Etico devono essere inviate a:
segreteria.comitatoetico@iss.it

L’indirizzo di posta elettronica certificata è:
bioetica@pec.iss.it

SEGRETERIA SCIENTIFICA:
Coordinatrice: 

  Luciana Riva
e-mail: luciana.riva@iss.it
tel. 0649904300


  Giovanna Floridia
e-mail: giovanna.floridia@iss.it
tel. 0649904288


  Sabina Gainotti

e-mail: sabina.gainotti@iss.it
tel. 0649904307


  Cristina Morciano
e-mail: cristina.morciano@iss.it
tel. 0649906845


SEGRETERIA AMMINISTRATIVA:
Coordinatrice: 

  Susanna Tamiozzo
e-mail: susanna.tamiozzo@iss.it
tel. 0649904022


  Carlo D’Aprile
e-mail: carlo.daprile@iss.it
tel. 0649904287


Massimiliano Caldora
e-mail: massimiliano.caldora@iss.it
tel. 0649904286